08.08.2017

   Шестидесятилетний юбилей от даты образования отмечали филиалы РУП «Брестэнерго» «Барановичские электрические сети» и «Брестские электрические сети». Самостоятельные хозрасчетными предприятиями они стали 1 июля 1957 года, эта дата и стала их официальным днем рождения.
   28 июля 2017 в актовом зале «Барановичских электрических сетей» состоялось торжественное поздравление работников филиала. Слова поздравления с вручением грамот и ценных подарков высказали представители ГПО «Белэнерго», РУП «Брестэнерго», заместители председателей горрайисполкомов, профсоюзы.
   Почетное звание государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго» «Выдатнiк Беларускай энергасiстэмы» присвоено:
ГУРНОВСКОМУ Георгию Владимировичу - мастеру производственного участка централизованной ремонтной мастерской;
ПРОЗЕЦКОМУ Петру Михайловичу — электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Леснянского УЭС Барановичского сельского района электрических сетей.
Почетное звание государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго» «Ветэран Беларускай энергасiстэмы» присвоено:
ДРОЗДУ Михаилу Борисовичу - неработающему пенсионеру филиала;
ЕЗЕРСКОМУ Николаю Николаевичу - неработающему пенсионеру филиала;
РЕГИНЕ Михаилу Антоновичу - неработающему пенсионеру филиала;
ХМЕЛЕВСКОЙ Лидии Романовне - неработающему пенсионеру филиала;
ШУМОВИЧУ Николаю Алексеевичу - неработающему пенсионеру филиала.
   Почетными грамотами государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго» наградили:
ВИТЕНЮ Владимира Александровича - электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Барановичского городского района электрических сетей;
ЛАБЕЙКО Владимира Владимировича - неработающего пенсионера филиала;
ЛАЙШУ Ивана Александровича - неработающего пенсионера филиала;
ОСТРОГУ Надежду Игнатьевну - неработающего пенсионера филиала;
ПОТАПЕНКО Тамару Владимировну - неработающего пенсионера филиала;
РУСАКА Валерия Анатольевича - заместителя начальника службы сбыта электрической энергии;
САВЕЛЬЕВА Александра Павловича - неработающего пенсионера филиала;
СКОРИНУ Евгения Николаевича - мастера производственного участка Белоозерского высоковольтного района электрических сетей.
   Объявлены Благодарности государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго»:
ВОЛЧКУ Владимиру Николаевичу - машинисту крана автомобильного службы механизации и транспорта;
КИКУНУ Виктору Васильевичу - электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Ивацевичского района электрических сетей;
РУПЕКЕ Юрию Николаевичу - мастеру производственного участка Березовского района электрических сетей».
   Почетными грамотами филиала наградили:
Селюк Анну Валерьевну– бухгалтера первой категории филиала;
Ананько Наталью Владимировну – уборщика производственных помещений группы хозяйственного обслуживания;
Титикшу Александра Юрьевича– электромонтёра оперативно – выездной бригады Ляховичского района электрических сетей;
Савко Аллу Викторовну - контролёра энергоснабжающей организации службы сбыта электрической энергии;
Дрозда Валерия Евгеньевича– мастера производственного участка службы средств диспетчерского оборудования и телеавтоматики;
Андросюка Михаила Иосифовича – пенсионера филиала;
Жука Ивана Ивановича – пенсионера филиала;
Денисеню Анатолия Васильевича – электромонтёра по испытаниям и измерениям Ганцевичского района электрических сетей;
Мирончика Сергея Ивановича– диспетчера оперативно – диспетчерской службы;
Варвашеню Владимира Владимировича – электрослесаря по ремонту распределительных устройств централизованной ремонтной мастерской;
Вертейко Александра Филипповича - электрослесаря по ремонту распределительных устройств Белоозёрского высоковольтного района электрических сетей;
Рыбака Андрея Ивановича – электромонтёра по ремонту аппаратуры РЗЭА службы релейной защиты электрооборудования и автоматики Барановичского высоковольтного района электрических сетей;
Хмелюка Александра Анатольевича– электромонтёра по ремонту воздушных линий электропередачи службы линий Барановичского высоковольтного района электрических сетей.
   Объявлены Благодарности филиала: Глазману Валерию Валерьевичу – инженеру – программисту службы автоматизированной системы управления;
Евсею Сергею Николаевичу– слесарю КИПиА лаборатории метрологии;
Медведю Анатолию Викторовичу –электромонтёру оперативно – выездной бригады Берёзовского района электрических сетей;
Ревяко Тамаре Ивановне– инженеру Ляховичского района электрических сетей;
Бобрику Александру Петровичу– водителю службы изоляции и защиты от перенапряжений Барановичского высоковольтного района электрических сетей;
Чертко Сергею Сергеевичу – электромонтёру по эксплуатации распределительных сетей Барановичского городского района электрических сетей.
Лапковскому Николаю Ивановичу – пенсионеру филиала;
Федчик Валентине Васильевне – пенсионеру филиала;
Симаковичу Виталию Васильевичу – пенсионеру филиала;
Масюкевич Евгении Гавриловне – пенсионеру филиала;
Ивановой Станиславе Васильевне – пенсионеру филиала;
Белановичу Виталию Иосифовичу - пенсионеру филиала;
Космач Татьяне Леонидовне – пенсионеру филиала;
Ханкевичу Виктору Ремигюшевичу – пенсионеру филиала;
   Почетной грамотой РУП «Брестэнерго» награждены следующие работники:
Гецевич Андрей Янович – главный инженер Барановичского сельского РЭС;
Гавриленя Дмитрий Антонович – ведущий инженер службы линий электропередачи Барановичского высоковольтного РЭС;
Сергейчик Николай Михайлович – диспетчер Ганцевичского РЭС;
Карпыза Дмитрий Александрович – электромонтер по испытаниям и измерениям Ивацевичского РЭС;
Гуза Николай Михайлович – электромонтер оперативно-выездной бригады Березовского РЭС;
Львов Леонид Александрович – неработающий пенсионер;
Слизюк Любовь Захаровна – неработающий пенсионер;
Лицкевич Николай Александрович – неработающий пенсионер;
Кандыбович Валерий Вячеславович – неработающий пенсионер;
Боровец Владимир Федорович – неработающий пенсионер;
Тарасова Людмила Борисовна – неработающий пенсионер.
   Объявлены благодарноси РУП «Брестэнерго» следующим работникам:
Бельмачу Александру Викентьевичу – диспетчеру оперативно-диспетчерской службы;
Костюкевичу Александру Анатольевичу – электромонтеру оперативно-выездной бригады Барановичского городского РЭС;
Ососу Ивану Васильевичу – электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей Ляховиского РЭС;
Пунько Юрию Николаевичу – электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач Белоозерского высоковольтного РЭС;
Койпаш Елене Евгеньевне – инженеру производственно-технического отдела;
Зданевичу Геннадию Николаевичу – электромонтеру по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики службы релейной защиты электрооборудования и автоматики Барановичского высоковольтного РЭС;
Кудруку Вадиму Владимировичу – мастеру производственного участка бригады по испытаниям и измерениям службы распределительных сетей;
Яроцу Вячеславу Васильевичу – электрослесарю по ремонту оборудования распределительных устройств службы подстанций Барановичского высоковольтного РЭС;
Мананникову Валерию Григорьевичу – неработающему пенсионеру;
Трояновичу Николаю Сергеевичу – неработающему пенсионеру.


   4 августа 2017 года в ДК профсоюзов в г. Бресте состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-й годовщине образования филиала «Брестские электрические сети РУП «Брестэнерго».
   На мероприятии присутствовали: первый заместитель генерального директора – главный инженер ГПО Белэнерго Сергей Тихонович Машкович, и.о. генерального директора РУП «Брестэнерго» Виктор Петрович Левонюк, заместитель председателя Брестского городского исполнительного комитета Николай Сергеевич Якубовский, директора филиалов РУП «Брестэнерго», руководители профсоюзного комитета филиала и предприятия, ветераны, которые закладывали основу энергетики региона и лучшие работники филиала.
   Лучшие из лучших получили заслуженные награды и подарки.
   От ГПО «Белэнерго»:
Почетное звание государственного производственного объединения энергетики «Белэнерго» «Выдатнiк Беларускай энергасicтэмы»: Зубик Андрей Николаевич – начальник районной диспетчерской службы Брестского сельского РЭС;
Почетное звание государственного производственного объединения энергетики «Белэнерго» «Ветэран Беларускай энергасicтэмы»: Касютич Евгений Дорофеевич - бывший председатель профсоюзного комитета;
Почетная грамота государственного производственного объединения энергетики «Белэнерго»:
-Бородик Анатолий Васильевич – водитель автомобиля Брестского сельского РЭС;
-Веремей Владимир Васильевич - бывший мастер производственного участка Жабинковского РЭС;
-Климук Иван Васильевич - бывший директор филиала «Брестские электрические сети» РУП «Брестэнерго»;
-Козловский Геннадий Александрович - старший мастер производственного участка службы релейной защиты электрооборудования и автоматики Брестского высоковольтного РЭС;
-Котибников Игорь Евгеньевич – начальник отдела капитального строительства;
   Объявлены благодарности ГПО «Белэнерго»:
-Лазаруку Сергею Владимировичу – электромонтеру оперативно-выездной бригады Брестского городского РЭС;
-Цибривскому Дмитрию Николаевичу – инженеру 1-ой категории Кобринского РЭС;
-Шакун Людмиле Дмитриевне – бывшему начальнику производственно-технического отдела.
   Награждены почетными грамотами РУП «Брестэнерго»:
-Веренич Василий Александрович – главный инженер;
-Михед Александр Николаевич –заместитель директора по коммерческим вопросам;
-Коростылева Наталия Михайловна – главный бухгалтер;
-Калинюк Андрей Михайлович – начальник службы автоматизированных систем управления;
- Тропец Виктор Николаевич –начальник службы механизации и транспорта;
- Крачко Сергей Владимирович – электромонтер оперативно-выездной бригады Жабинковского РЭС;
-Лах Дмитрий Васильевич – мастер производственного участка Жабинковского РЭС;
-Костюкевич Нина Романовна - бывший инженер по кадрам;
-Кабанов Степан Степанович - бывший начальник Брестского городского РЭС.
   Объявлены благодарности РУП «Брестэнерго»:
-Вашкевичу Виктору Николаевичу - заместителю директора по общим вопросам;
-Киселю Александру Ивановичу – диспетчеру оперативно-диспетчерской службы;
-Иовику Юрию Анатольевичу – старшему мастеру цеха по ремонту оборудования;
-Козловской Валентине Яковлевне – делопроизводителю службы сбыта электрической энергии;
-Шестаку Николаю Петровичу – ведущему инженеру отдела надежности и охраны труда;
-Тимошку Леониду Сергеевичу- старшему мастеру службы сбыта электрической энергии;
-Шугаю Валентину Петровичу – водителю автомобиля Кобринского РЭС;
-Шапкину Сергею Николаевичу – старшему мастеру производственного участка службы изоляции и защиты от перенапряжений Брестского высоковольтного РЭС;
-Буляк Диане Тихоновне- неработающему пенсионеру бывшему инженеру Каменецкого РЭС;
-Буляк Диане Тихоновне- неработающему пенсионеру бывшему инженеру Каменецкого РЭС;
-Шимчуку Ивану Павловичу – неработающему пенсионеру бывшему начальнику Кобринского РЭС.
   Награждены почетными грамотами филиала «Брестские электрические сети» РУП «Брестэнерго»:
- Пащук Валерий Григорьевич мастер производственного участка Брестского городского РЭС;
- Денисюк Евгений Васильевич электромонтер оперативно-выездной бригады 4-ого разряда Домачевского УЭС Брестского сельского РЭС;
- Лебедич Пётр Петрович электромонтер оперативно выездной бригады 5-ого разряда Каменецкого РЭС;
- Середа Эдуард Петрович заместитель начальника Кобринского РЭС;
- Филатов Анатолий Германович мастер производственного участка лаборатории метрологии;
- Лихван Николай Павлович тракторист Малоритского РЭС;
- Багонский Алексей Николаевич электромонтер по ремонту воздушных линий 5-ого разряда службы линий Брестского высоковольтного РЭС;
- Пушкаренко Александр Николаевич начальник службы средств диспетчерского и технологического управления;
- Гойнаш Вячеслав Евгеньевич ведущий экономист по труду планово-экономической группы;
- Леончик Алексей Валерьевич начальник отдела распределительных сетей;
- Лютик Виталий Иванович штукатур ремонтно-строительного участка;
- Железко Дмитрий Иванович ведущий инженер производственно-технического отдела;
- Матвеюк Владимир Иванович – бывший электромонтер службы релейной защиты электрооборудования и автоматики Брестского высоковольтного РЭС;
- Стасюк Демьян Сергеевич – бывший диспетчер Брестского сельского РЭС;
- Галась Мирослав Иосифович – бывший начальник цеха по ремонту оборудования;
- Лысюк Валерий Иванович – бывший электромонтер ПС 330 кВ “Брест-1” Брестского высоковольтного РЭС;
- Струнец Виктор Филипович – бывший начальник Малоритского РЭС;
- Яцушкевич Константин Моисеевич – бывший заместитель начальника службы средств диспетчерского и технологического управления;
- Волынчук Александра Никифоровна – бывший ведущий бухгалтер бухгалтерии;
- Сидорович Николай Феодосьевич - бывший ведущий экономист.
   Объявлены благодарности филиала «Брестские электрические сети» РУП «Брестэнерго»:
- Хомюку Николаю Владимировичу мастеру производственного участка Брестского городского РЭС;
- Ахлынину Владимиру Владмировичу электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей 5-ого разряда Брестского сельского РЭС;
- Дудчику Денису Валентиновичу электромонтеру оперативно-выездной бригады 5-ого разряда Жабинковского РЭС;
- Павлючуку Алексею Юрьевичу электромонтёру по эксплуатации распределительных сетей 5-ого разряда Высоковского УЭС Каменецкого РЭС;
- Силюку Николаю Николаевичу машинисту крана автомобильного Каменецкого РЭС;
- Гапанович Людмиле Ивановне электромонтеру по эскизированию 4-ого разряда Дивинского УЭС Кобринского РЭС;
- Котович Ирине Александровне инженеру 2-ой категори проектно-конструкторского отдела;
- Веремеюку Леониду Витальевичу электромонтеру по эксплуатации электрических счетчиков 4-ого разряда службы сбыта электрической энергии;
- Михалькевичу Юрию Николавеичу электрослесарю по ремонту распределительных устройств 5-ого разряда ПС 330 кВ “Брест-1” Брестского высоковольтного РЭС;
- Стрижневой Татьяне Леонидовне экономисту 1-ой категории планово-экономической группы;
- Кривчене Сергею Павловичу экономисту 1-ой категории группы материально-технического снабжения;
- Бондарук Светлане Анатольевне кастелянши базы отдыха “Электрон”;
- Свидунович Алле Владимировне- неработающему пенсионеру бывшему электромонтеру СИЗП Брестского высоковольтного РЭС;
- Курилович Татьяне Сергеевне –неработающему пенсионеру бывшему технику-метрологу лаборатории-метрологии;
- Бондарук Ольге Михайловне –неработающему пенсионеру бывшему контролеру энергоснабжающей организации службы сбыта электрической энергии;
- Каравацкому Владимиру Яковлевичу – неработающему пенсионеру бывшему слесарю по ремонту автомобилей службы механизации и транспорта;
- Торчило Софье Иосифовне – неработающему пенсионеру бывшему инженеру СПС Брестского высоковольтного РЭС;
- Маевской Вере Яковлевне - неработающему пенсионеру бывшему кладовщику;
- Ярошевич Любови Николаевне – неработающему пенсионеру бывшему инженеру производственно-технического отдела;
- Ланец Валентине Ивановне – неработающему пенсионеру бывшему контролеру энергоснабжающей организации службы сбыта электрической энергии.